Всегда идем в ногу со временем!
02 декабря 2019

Всегда идем в ногу со временем!

Выставки и конференции

Современное производство - залог качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

В ноябре 2019 года команда Группы Компаний «ТехноКом» в четвертый раз подряд посетила ведущую мировую выставку по разработке и производству электроники «Productronica 2019» в Германии.

В этом году, в девяти выставочных залах Messe Munchen общей площадью 88 000 кв. м, компании из 43 стран мира представили самые современные решения в области производства печатных плат и полупроводников, технологии поверхностного монтажа и пайки, а также новинки в сфере IT и автоматизации производства.

Группа Компаний «ТехноКом» – ведущий российский разработчик профессионального оборудования и программного обеспечения для мониторинга транспорта, персонала и стационарных объектов, а также аппаратуры контроля топлива под торговыми марками «АвтоГРАФ» и «TKLS», обладает собственной производственной площадкой, оснащенной высокотехнологичной конвейерной линией поверхностного монтажа полного цикла, на которой производится сборка всей номенклатуры разрабатываемых изделий.

Производственная площадка ГК «ТехноКом» соответствует не только самым высоким стандартам Таможенного Союза, но и имеет международную аккредитацию для производства оборудования, устанавливаемого на автотранспорт (E-Mark) и проходит ежегодную обязательную проверку инспекторами из стран Европейского Союза.

Одним из важнейших элементов стратегии и развития ГК «ТехноКом» является постоянное совершенствование своего производства и систем контроля качества выпускаемой продукции, использование самой современной и надежной компонентной базы от ведущих мировых производителей.

Поэтому, события такого масштаба, как выставки «Productronica» и «Electronica», собирающие компании, оборудование, компоненты и технологии со всего мира – являются обязательными для посещения специалистами ГК «ТехноКом».

Мы всегда идем в ногу со временем и следим за современными тенденциями развития технологий производства, тестирования, осуществления входного и выходного контроля, а также автоматизации производственных процессов с тем, чтобы на практике реализовать самые высокие мировые стандарты качества при производстве электронной продукции под маркой «ТехноКом». Это дает нам уверенность в качестве выпускаемой продукции и позволяет предоставлять честную 10-летнюю гарантию на основные виды оборудования.

Александр Рукавишников
Технический директор Группы Компаний «ТехноКом»

Что касается самого мероприятия, то в этом году Productronica 2019 не стала исключением – наши специалисты в очередной раз получили много новой и полезной информации. В частности, удалось познакомиться с интересными решениями по производству проводниковой и кабельной продукции, организации рабочих мест по сборке радиоэлектронной аппаратуры, изучить новинки оборудования для функционального тестирования, а также новые технологии производства печатных плат и SMD-монтажа. Кроме того, была собрана информация о новейших моделях высокопроизводительного паяльного оборудования, новинках паяльных паст и припоев, а также об оборудовании и материалах для заливки различными компаундами.

Главным итогом посещения Productronica 2019 для команды Группы Компаний «ТехноКом» стало проведение переговоров с рядом производителей и достижение договоренностей о дальнейшем сотрудничестве, с целью внедрения современных технологий на нашем производстве.