ГК ТехноКом на выставке ЮГАГРО 2019
26 ноября 2019

ГК ТехноКом на выставке ЮГАГРО 2019

Выставки и конференции

Группа Компаний «ТехноКом» приняла участие в 26-й международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2019», прошедшей с 19-22 ноября в г. Краснодаре.

Сельскохозяйственная отрасль – это одно из важнейших направлений для ГК «ТехноКом» в котором мы постоянно наращиваем профессиональные компетенции, изучаем и внедряем новые технологии, разрабатываем и предлагаем надежные и качественные решения, не имеющие аналогов у конкурентов. Торговые марки «АвтоГРАФ» и «TKLS» – давно и широко известны не только на многих предприятиях агросектора, но и в большинстве других отраслей промышленности нашей страны.

В этом году мы привезли на «ЮГАГРО» уникальную для России и стран ближнего зарубежья новинку – двухдиапазонный высокоточный навигационный приемник TK-XGeoPoint-L2, работающий одновременно со всеми спутниковыми группировками и позволяющий более чем на порядок повысить точность определения местоположения, а также качество треков агротехники. Это дает возможность существенно увеличить качество контроля агроопераций и точность расчета обработанной площади поля даже когда агротехника работает в сложных условиях приема навигационного сигнала.

Созданный инженерами ГК «ТехноКом» на базе новейшей навигационной платформы от швейцарской компании uBlox, приемник TK-XGeoPoint-L2 обладает не только прекрасными техническими характеристиками, но и имеет очень доступную стоимость по сравнению с имеющимися на рынке решениями от зарубежных производителей. Это позволяет сделать высокоточное земледелие доступным для широкого круга агропредприятий, что особенно важно для небольших хозяйств, а также использовать высокоточную навигацию на технике, на которой ранее её использование было нецелесообразным из-за высокой стоимости таких решений. В комплексе это позволит вывести контроль полевых работ и эффективность работы агропредприятий на новый, более высокий уровень, сделать их более рентабельными, высокотехнологичными, автоматизированными, стать драйвером для их дальнейшего развития и быть на шаг впереди конкурентов.

Как и ожидалось, приемник TK-XGeoPoint-L2 вызвал живейший интерес как со стороны представителей крупных агрохолдингов, так и со стороны небольших хозяйств не только из России, но и гостей, прибывших на выставку из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и с других континентов.

Однако интерес посетителей стенда ГК «ТехноКом» отнюдь не был ограничен только новым приемником. В этом году наш стенд посетили и многие действующие клиенты, и пользователи наших продуктов, и те, кто впервые открыл для себя качественные и профессиональные решения нашей компании.

Встречи и переговоры велись одновременно на нескольких круглых столах практически в режиме нон-стоп. Действующие клиенты, специально прибывшие на выставку для переговоров с представителями разработчика, делились своими впечатлениями и опытом использования продуктов ГК «ТехноКом», вносили предложения по дальнейшему развитию продуктовой линейки, могли увидеть и «потрогать» новинки и услышать о них, что называется, «из первых уст», обсуждали кратко- и долгосрочные планы дальнейшего сотрудничества, интеграции и поэтапного внедрения решений ГК «ТехноКом» на своих предприятиях, обновления оборудования, приобретенного несколько лет назад на новые, современные модели.

Новые, потенциальные клиенты, посетившие стенд, смогли не только получить подробные профессиональные консультации и убедиться в компетентности и высоком инженерном уровне сотрудников ГК «ТехноКом» и их партнеров, но и пообщаться с действующими клиентами, получив реальные отзывы от тех, кто успешно использует наши решения уже не первый год.

Особенно стоит отметить, что широкое и успешное применение решений ГК «ТехноКом» на многих предприятиях сельскохозяйственной отрасли, в том числе в агрохолдингах, входящих в первую десятку в РФ, вызвало рост интереса к нашей продукции со стороны производителей самоходной агротехники и прицепных орудий как из России, так и из-за рубежа. Желая обеспечить максимальный уровень сервиса для своих клиентов и повысить свою конкурентоспособность, ряд производителей уже предложил своё сотрудничество – начиная от интеграции с их продукцией до установки телематических терминалов серии «АвтоГРАФ» на самоходную технику и сельхозорудия, предлагаемые этими компаниями к продаже на территории России и в ряде зарубежных стран. Мы считаем это не только признанием высокого качества и надежности наших продуктов, но и большой ответственностью перед клиентами таких компаний.

В завершение хочется сказать, что именно благодаря таким площадкам как «ЮГАГРО» мы своими глазами видим, что наша продукция нужна и востребована, получаем новые идеи, строим новые планы и заряжаемся энергией для их осуществления.