ГК «ТехноКом» на телематической конференции в Дубае
08 апреля 2019

ГК «ТехноКом» на телематической конференции в Дубае

Выставки и конференции

Группа Компаний «ТехноКом» приняла участие в пятой международной конференции The Telematics Conference Middle East & Africa, прошедшей 28 марта 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах.

Организованные институтом ERGO телематические конференции ежегодно проводятся в Дубае и странах Европейского союза и собирают вместе широкий круг заинтересованных сторон. Среди них: поставщики телематических решений, логистические и транспортные компании, поставщики телекоммуникационных услуг, эксперты по телематике и M2M, компании, разрабатывающие аппаратное и программное обеспечение, государственные учреждения в сфере транспорта и телекоммуникаций. Основная цель конференций – обсуждение глобальных тенденций в телематике, транспортной отрасли и логистике. Кроме этого, мероприятия дают возможность найти единомышленников и партнеров, представить свои последние разработки, а также пообщаться в неформальной обстановке.

В этом году конференция была посвящена теме «Передовая телематика в управлении автопарком» и собрала вместе более 150 участников и заинтересованных сторон. На стендах выставочной зоны 15 компаний представили свои новейшие разработки и решения.

Группа Компаний «ТехноКом» приняла самое активное участие в конференции. Кирилл Лебедев, менеджер по проектам, представил доклад: «Комплексность, кастомизация и интеграция как основные ответы на вызовы на рынке телематики». В нём он обозначил, с какими вызовами сталкивается рынок современной транспортной телематики в целом и ГК «ТехноКом» в частности, а также рассказал, какие шаги были проделаны для того, чтобы успешно отвечать на данные вызовы в настоящем и будущем.

В докладе были подробно раскрыты как преимущества и важность комплексного подхода к решению задач, так и выгоды заказчиков от сотрудничества с компаниями, предлагающими комплексные телематические решения.

Одновременно с этим Кирилл Лебедев представил возможности программной платформы «АвтоГРАФ 5 PRO». По сравнению с другими программными продуктами, представленными сегодня на рынке, она выгодно отличается в плане кастомизации и возможностей глубокой интеграции в бизнес-процессы заказчика.

На собственном стенде в выставочном зале Группа Компаний «ТехноКом» представила свои последние разработки в аппаратном и программном обеспечении.

Отдельно стоит выделить многофункциональный дисплей «АвтоГРАФ-ИНФО 5», предоставляющий широчайшие возможности мониторинга транспорта для разных отраслей – от пассажирских перевозок до горнодобывающей отрасли.

Также впервые был продемонстрирован новый GPS/GLONASS-трекер с автономным источником питания повышенной ёмкости, предназначенный для контроля перемещения и соблюдения условий транспортировки контейнеров и грузов по всему миру.

Большой интерес участников вызвало новое приложение для мобильных устройств TKLS Monitor, разработанное для отображения точного объема топлива в баках с установленным датчиком TKLS со встроенным Bluetooth модулем. Например, оно позволяет оперативно оповещать водителя в случае попытки воровства топлива злоумышленниками на стоянках.